Maurice Bouval (1863-1916), Büste "Ophelia", Entwurf um 1900
Ausführung E. Colin & Cie, Paris, Bronze vergoldet und patiniert, auf Marmorsockel, in der Bronze bez. Und mit Gießerstempel, Höhe 43cm.
23.11.2011 - 00:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 23.11.2011 - 00:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 23.11.2011 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)